• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10 июля 2020 года в Вязовском муниципальном образовании в рамках работ по благоустройству проведены следующие мероприятия: окошены обочины автомобильных дорог Вязовка - Мизино-Лапшиновка, Мизино-Лапшиновка - Корсаковка, улица Центральная в селе Корсаковка и улица Центральная в селе Мизино-Лапшиновка, также скошена сорная растительность по улицам Колхозная и Пролетарская в селе Вязовка.
 
Администрация Вязовского муниципального образования

Всероссийская перепись населения перенесена на апрель 2021 года. Предварительные итоги ожидаются в октябре 2021 года, а окончательные — в четвертом квартале 2022 года. Об этом говорится в постановлении Правительства Российской Федерации № 943 от 27 июня 2020 года.

Педагоги детского сада с. Вязовка организовали профилактические мероприятия для воспитанников по правилам безопасности и поведения на воде. 

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с проведением работ по подключению нового водопровода протяженностью 670 м к действующим водопроводным сетям 11 июля 2020 г. будет произведено отключение холодного водоснабжения по улицам: Аткарская, Советская, Коммунистическая, Красноармейская, Октябрьская, Первомайская, Спортивная, Новая, Вишневая, Заречная.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
11 июля 2020 года исполняется 96 лет со дня рождения Героя Советского Союза Петра Тихоновича Пономарева, чьё имя носит школа станции Курдюм.
В дни летних каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей. Чтобы дети были отдохнувшими и здоровыми необходимо соблюдать ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками и друзьями.

В целях недопущения фактов травматизма и гибели людей на водных объектах специалистами администрации Вязовского муниципального образования были выставлены предупреждающие информационные аншлаги о запрете купания в местах несанкционированных, необорудованных и запрещённых для купания. Это пруды в населенных пунктах Вязовка, Корсаковка, Мизино-Лапшиновка, Нееловка, Губаревка. Всего было выставлено 12 аншлагов.

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Главное помнить - безопасность детей в руках взрослых.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL