• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


9 мая вся Россия отмечает 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом, ведь первый раз нам придется праздновать её онлайн.
В школе с.Октябрьский Городок продолжается ремонт помещений классов.
Подходит значимая для всех нас дата - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на сложившуюся эпидемическую ситуацию, даже оставаясь дома, можно принять участие в общенациональном массовом праздновании.
В школе п.Садовый продолжаются работы по ремонту скатной кровли.
В настоящий момент производятся работы по демонтажу асбестоцементных волнистых листов и разборке деревянной обрешетки.
9 мая мы отметим знаменательный юбилей – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. В войне, которая унесла миллионы жизней и коснулась каждой семьи в нашей огромной стране.
В рамках федерального проекта «Культура малой Родины» в сельском клубе с.Куликовка продолжаются ремонтно-восстановительные работы учреждения.
Пандемия коронавируса не является препятствием для прохождения обязательных медицинских осмотров. Соответствующее разъяснение приводится в письме Роспотребнадзора №02/7865-2020-24 от 24 апреля 2020 года, адресованном высшим органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 274 человека (за неделю - 46 человек), признаны безработными 143 человека (за неделю численность увеличилась на 30 человек), из них уволенных по собственному желанию – 76, уволенных по соглашению сторон 12 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 21 человек, длительно не работавших – 19 человек.

Согласно принятому постановлению Правительства Саратовской области от 20.04.2020 №297-П «О внесении изменения в постановление Правительства Саратовской области от 26.03.2020 года №208-П» отрывные талоны единого социального проездного билета, не использованные в течение календарного месяца, указанного на едином социальном проездном билете, в период с марта 2020 года по сентябрь 2020 года, могут быть использованы в течение всего периода ограничительных мероприятий, но не позднее 31 октября 2020 года.

24 апреля 2020 года вступил в силу Закон Саратовской области «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно гражданам, проживающим на территории Саратовской области».