• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.

Министерство финансов Российской Федерации, отвечая на вопрос об обложении НДФЛ и взносами доходов работников организации пищевой промышленности в виде сумм оплаты прохождения ими обязательных медосмотров, высказал позицию о неправомерности такой распространенной среди работодателей практики, при которой работники проходят указанные осмотры за свой счет, а затем получают от работодателя компенсацию соответствующих расходов (письмо Минфина России от 8 февраля 2018 г. №03-15-06/7527).
Весной всем пользователям газа, и особенно владельцам газовых водонагревателей и печей, необходимо быть крайне внимательными. В межсезонье из-за перепадов температур актуальна проблема закупорки дымоходов, что приводит к прекращению тяги и скоплению в помещении опасного для жизни угарного газа.
Акция #НаследникиПобеды продолжается, и в исполнении оркестра народных инструментов Детской школы искусств Татищевского района прозвучала известная военная песня «Казаки в Берлине».
Народное песенное творчество объединяло людей во все времена. Вот и в период самоизоляции в филиале Детской школы искусств с.Вязовка родился новый коллектив народного пения «Артель».
Учебный год для учеников начальных классов закончился раньше обычного. Ребята ушли на каникулы без привычной линейки и прощальных классных часов.
С 29 января по 11 мая 2020 года Региональным центром допризывной подготовки молодежи был организован и проведен IV областной конкурс «Зажги свою звезду», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, основная цель которого - воспитание гражданина, любящего свою Родину, а также развитие творческих способностей обучающихся в области художественного и научно-технического творчества.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В поселке Садовый 16 мая 2020 года проведен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия дорог по улицам: Садовая, Центральная, Хозяйственная, Фруктовая.
Работы проводились ООО «Гарант Строй». При проведении работ использовано 27 тонн асфальта.

 

Администрация Садовского муниципального образования
Ремонт и развитие водопроводной сети в р.п.Татищево выступили темой очередного производственного совещания главы Татищевского района П.В. Суркова с должностными лицами администрации района.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL