• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом и соблюдения мер предосторожности на территории Татищевского муниципального района для организаций, снабжающих население продовольственными товарами и товарами первой необходимости рекомендовано:

В связи со сходом снежного покрова в лесах, просыханием поверхности почвы и напочвенного покрова Постановлением Правительства Саратовской области от 1 апреля 2020 года №231-П «О начале пожароопасного сезона 2020 года», с 1 апреля 2020 года установлено начало пожароопасного сезона на территории Саратовской области.

 

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района
В связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в соответствии с письмом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.03.2020 СК-207/03, а также письма Министерства образования Саратовской области от 30.03.2020 г №01-27/2202 в условиях дистанционного обучения социально незащищенным категориям обучающихся: малоимущим, многодетным, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой, получающим льготное питание в общеобразовательном учреждении в размере 20 рублей в день (основание: Закон об образовании Саратовской области от 30.01.2020 года №1-3 ЗСО), рекомендовано обеспечить школьным питанием, предоставив им возможность получить продуктовый набор (паек).
Правительство РФ приняло меры по поддержке бизнеса, занятого в пострадавших от коронавируса отраслях, включая малое и среднее предпринимательство. Соответствующее  постановление от 02.04.2020 409  подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработана инструкция о порядке проведения дезинфекционных мероприятий в целях профилактики новой коронавирусной инфекции в офисных помещениях организаций, временно приостановивших деятельность, или сотрудники которых перешли на дистанционную форму работы.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз
8 апреля 2020 года на электронной площадке – универсальной торговой платформе ЗАО «Сбербанк-АСТ» состоялся открытый аукцион по продаже муниципального недвижимого имущества.
В связи с ремонтными работами по замене глубинного насоса на скважине «Полигон», 08.04.2020 г. будет производиться отключение холодного водоснабжения, осуществляющего подачу воды в р.п.Татищево по следующим улицам: Красноармейская, Коммунистическая, Октябрьская, Первомайская, Аткарская, Советская.
Отдел МВД России по Татищевскому району напоминает: будьте бдительны при покупке товаров через Интернет, остерегайтесь мошенников!
В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Татищевскому району призывают жителей проявлять ответственность, соблюдать режим самоизоляции  и оставаться дома.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL