• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В средней полосе первые клещи появляются ранней весной в солнечные дни на проталинах. Пик численности клещей приходится на май-июнь, но в связи с тем, что теплые дни в этом году установились раньше обычного, насекомые уже очень активны.

9 мая наша страна и весь мир будет праздновать 75-ю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение учащегося к достижению цели - формирования собственного здоровья, достижения успеха в данной теме, что осуществляется через активные формы и методы деятельности.
20 апреля 2020 года в с.Октябрьский Городок в рамках реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и муниципальной программы «Благоустройство населенных пунктов Октябрьского муниципального образования» начаты работы по установке новой фонарной линии.
Ежегодно с наступлением весеннего периода, наблюдается увеличение количества мототехники на дорогах области. Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, наблюдаются факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами и мопедами, велосипедами, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям.
20 апреля 2020 года в продолжение реконструкции опорной сети р.п.Татищево дорожной организацией ООО «Трасса Плюс» начаты работы по планировке основания для будущей проезжей части ул.Школьная, с выходом на ул.Волжская через ул.Михайловская.
В 2020 году наша страна готовится праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, которая по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 13 по 19 апреля поступило 25 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 26 вопросов.
Воспитатель дошкольных групп школы с.Широкое Ирина Владимировна Гладилина обратилась к родителям воспитанников в необычной форме: «Уважаемые родители! Карантин продолжается, фантазия напрягается. По детям скучаем, но надежды не теряем! С пользой время проведем - скоро в садик мы пойдем!».
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL