• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Уважаемые жители Татищевского района! В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в группе риска находятся люди старшего поколения, которым необходимо оказывать особую поддержку и внимание. Сегодня с ними работают наши социальные работники. Волонтеры также могут помочь пожилым людям пережить это непростое время – доставить продукты или выбросить мусор.
В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции с 1 апреля 2020 года в р.п.Татищево по маршруту №1 «КПП №6 (ЗАТО п.Светлый) – Центральная площадь» движения автобусов временно приостановлено.
Дорогие друзья! Коронавирус продолжает распространяться по всему миру и наиболее опасен он для пожилых людей. Как быть одиноким пожилым людям? Ведь им нужна еда, нужны лекарства - а в магазинах и аптеках они могут заразиться. Мы призываем неравнодушных жителей р.п. Татищево - помочь в эти дни пожилым людям и поддержать их.
В связи с усилением профилактических мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции с 30 марта Саратовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ вводится временный порядок работы с гражданами.
Государственное учреждение – Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, что в связи со складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуацией в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, оказание государственной услуги по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение приостановлено до 1 июня 2020 года.
С 30 марта 2020 года прием граждан во всех клиентских службах ПФР на территории Саратовской области осуществляется по предварительной записи.
Согласно письма Министерства Культуры РФ №109-01.1-39-ОЛ от 16.03.2020 г. в Детской школе искусств Татищевского района были введены каникулы с 18.03.2020 г. по 31.03.2020 г.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В целях осуществления контроля ситуации на рынке труда в связи с введением ограничительных мероприятий  просим Вас обеспечить регистрацию Вашей организации (предприятия) на портале «Работа в России» путем создания личного кабинета и обеспечить внесение и актуализацию на постоянной основе сведений о режимах труда работников, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, возникновении задолженности по заработной плате.
Назначение пособий на детей осуществляется учреждениями социальной поддержки населения в обычном порядке – на основании соответствующих заявлений и документов. Записаться на прием в учреждения социальной поддержки населения можно по телефону «горячей линии» 4-26-03.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL