• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Глава региона Валерий Васильевич Радаев вручил Почетный знак губернатора Саратовской области «За любовь к родной земле» Евгению Роббимовичу Хайдарову – хормейстеру Центрального дома культуры р.п.Татищево, «Заслуженному работнику культуры Российской Федерации», «Почетному гражданину Татищевского района», руководителю эстрадно-вокальной студии «Шанс» и обладателю различных наград на областных, всероссийских и международных вокальных конкурсах.
Кино - отдых от повседневной жизни. Только в кино ты можешь ощутить полноту красок, моментов в собственной жизни. Только в кино может происходить то, о чём ты и думать не мог. Кино - наша фантазия, наши желания, зеркало нашей жизни. Даже описать это словами невозможно.
В целях профилактики наездов транспортных средств на пешеходов, повышения уровня защищенности участников дорожного движения в период с 4 по 5 марта 2020 года проводится областное профилактическое мероприятие «Пешеход».
В конце минувшей недели, 27 февраля, глава Вязовского муниципального образования Иван Васильевич Пистов провел встречу с жителями села Сокур. Также во встрече принял участие староста села Алексей Анатольевич Алексенко.
Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся Масленица – или как еще называют - «блинная неделя». Всегда на Масленицу тешились песнями, плясками, игрищами, но главный её герой – золотистый блин, маленькое солнце, о котором русский писатель А.И. Куприн писал: «Блин кругл, красен и горяч, как настоящее щедрое солнце».
В рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» сотрудниками Центральной библиотеки была подготовлена выездная выставка «Война коснулась каждого из нас», которая действовала в магазине «Фанат» р.п.Татищево.
В минувший выходной, 29 февраля 2020 года, в спортивном зале детско-юношеской спортивной школе г.Красноармейска прошло открытое первенство города Красноармейска по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.г., посвященное Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие 6 команд из Татищевского, Калининского и Красноармейского районов.
Подготовка к Международному женскому дню всегда проходит с особым трепетом. Дети любого возраста хотят удивить своих мам, бабушек, старших сестер, поэтому стараются приготовить в подарок на 8 марта поделки своими руками. Ведь в этот день все женщины ждут чего-то оригинального и красивого.
В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в Китайской Народной Республике и в целях недопущения распространения заболевания на территории Российской Федерации необходимо обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических дезинфекционных мероприятий при оказании услуг общественного питания.
В последние дни уходящей зимы учащиеся выпускных классов Детской школы искусств Раксана Елчуева, Софья Козлова, Надежда Разумовская, Наргиз Белоглазова и Дарья Демидова в сопровождении преподавателей Ирины Анатольевны Доброта и Дарьи Михайловны Коротовой посетили в Саратовском художественном училище третью встречу в рамках творческой мастерской для учащихся ДШИ "Ступени мастерства".
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL