• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Администрацией Татищевского муниципального района объявлены торги на выполнение работ по отсыпке и уплотнение щебнем (разной фракции) дорожного полотна (шириной 4 метра) по ул. Дзержинского протяженностью более 1 км, а также по ул. Шигаева (шириной 4 метра) протяженностью 400 метров, с аналогичными видами работ.
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

В связи с Указом Президента РФ от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», целью которого является обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в Татищевском муниципальном районе с 30 марта по 3 апреля будут открыты дежурные группы в детском саду «Пирамидка» р.п. Татищево, детских садах с.Сторожевка и с.Вязовка, а также в дошкольной группе при общеобразовательной школе с. Октябрьский Городок.

В котельной Большекаменской школы устанавливают новые современные отопительные котлы. Мероприятия по модернизации системы теплоснабжения образовательного учреждения проводятсяв рамках реализации государственной программы Саратовской области «Повышение энергоэффективности и энергосбережения в Саратовской области» в 2020 году.
В целях повышения уровня безопасности дорожного движения администрацией Татищевского муниципального района заключен муниципальный контракт с дорожной организацией ООО «Гарант Строй» на выполнение работ по закрытию образовавшихся на дорогах за зимний период ям и выбоин, превышающих допустимые нормы.

1 апреля 2020 года социальные пенсии будут проиндексированы на 6,1%. Социальную пенсию получают инвалиды 1, 2 и 3 группы, инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети, потерявшие одного или обоих родителей, а также граждане, получающие социальную пенсию по старости.

Дорогие земляки!
В связи с возможностью распространения на территории Татищевского района коронавируса (Covid-19) прошу вас соблюдать все рекомендуемые официальными источниками меры санитарной безопасности, профилактики и личной гигиены.
Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника Великой Отечественной войны навсегда вписаны в мировую историю. В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.
Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю. В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL