• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В понедельник, 2 марта, состоялось очередное аппаратное совещание при главе муниципального района, на котором рассмотрен вопрос о работе административной комиссии Татищевского муниципального района. С докладом выступил заместитель главы администрации района Максим Салимгереевич Капанов.
В минувшее воскресенье, 1 марта в 11 часов, местные жители и гости села Ягодная Поляна широко отметили народный праздник Масленица. Основные гулянья прошли традиционно на площади у сельского клуба.
В субботу, 29 февраля 2020 года, в сельскохозяйственном техникуме им. К.А.Тимирязва состоялся открытый турнир по мини-футболу «Кубок Техникума» среди учащихся 8-9 классов школ Татищевского района, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На базе саратовского лицея «Солярис» 29 февраля состоялся региональный форум «Вместе с Российским движением школьников», участниками которого стали 20 учащихся Татищевского лицея, школ села Октябрьский Городок, села Сторожевка и села Вязовка под руководством старших вожатых. Организатором форума выступило региональное отделение Российского движения школьников.
На минувшей неделе на базе школы села Октябрьский Городок состоялось выездное заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Воспитательный потенциал предметов гуманитарного цикла».
На базе Татищевского лицея прошло очередное заседание районного методического объединения уполномоченных по правам участников образовательного процесса, на котором были рассмотрен вопрос «Детская сплоченность и ее использование в работе уполномоченного».
Масленица – веселый, озорной, сытный и любимый для многих праздник прощания с зимой.
Уважаемые жители р.п.Татищево, сообщаем, что размещение гаражей, сараев, погребов и использование земельных участков прилегающих к многоквартирным домам в целях огородничества без наличия правоустанавливающих документов, является самовольным занятием земельных участков.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В наш век скоростей, повсеместной компьютеризации, научно-технического прогресса мы мало времени уделяем своему здоровью. Известно, что здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL