• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Депутаты областной Думы большинством голосов поддержали принятие поправок в Конституцию. Губернатор подчеркнул высокую социальную значимость вносимых изменений:

Татищевская районная станция по борьбе с болезнями животных сообщает, что 16 марта 2020 года с 8.30 будут проводиться весенние ветеринарные обработки крупного рогатого скота. (туберкулинизация, взятие крови для исследования на бруцеллез и лейкоз).
В Саратовской области продолжается прием заявлений на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала. Сегодня такую выплату уже получают 2 511 семей региона, в которых второй ребенок родился или усыновлен, начиная с 1 января 2018 года. В текущем году размер выплаты для жителей области составляет 9 708 рублей в месяц*.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
12 марта 2020 года глава Октябрьского муниципального образования А.А. Родионов провел встречу с населением поселка Тимирязевский. Участники встречи обсудили волнующие сельчан текущие вопросы населенного пункта, коснулись вопросов ремонта дорог, плотины, содержания домашних животных, благоустройства поселка, водоснабжения.
Слово дзюдо можно перевести как «путь гибкости». В отличие от других стилей единоборств, в дзюдо основой выступают приемы борьбы, а не удары. Только терпение, умение владеть собой и уверенность в своих силах приводят спортсменов к победе.
День православной книги, который отмечается 14 марта, - праздник совсем юный, но по значимости он велик. Инициатором его проведения выступил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В преддверии это дня в Центральной библиотеке прошло мероприятие «Живое слово мудрости духовной».

13 марта 2020 года состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.

В Садовской школе прошло мероприятие «Женщина и война», на котором учащимся рассказали о неоценимом вкладе женщин в Победу советского народа в Великой Отечественной войне.
12 марта  2020 года состоялось заседание общественного Совета Татищевского муниципального района.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL