• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


7 февраля 2020 года с 17.00 до 19.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района будут проводить прием граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, согласно утвержденному графику:
В храм Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево прибудет святыня 8 февраля (суббота) перед Всенощным бдением (начало в 16:00).
С 27 января по 9 февраля в России и за ее пределами проходит II Всероссийский изобразительный диктант, охвативший в этот раз 11 тысяч человек со всей России.
В филиале ДШИ с.Вязовка состоялся открытый урок по спортивным бальным танцам преподавателя Александра Владимировича Акатова. Занятие проходило в новом оборудованном зале. Учащиеся в трёх возрастных группах: младшая (дети от 5 лет), средняя (дети от 8 лет) и старшая (дети от 10 лет) показали то, чему они научились за 4 месяца занятий.
Садовские школьники посетили Сталинград. И это не ошибка, и не опечатка, потому что знаменитый город-герой на Волге несколько раз в году превращается в город военной поры и приобретает свое историческое название.
В Идолгской школе начала свою работу книжная выставка «В сердцах и книгах-память о войне», приуроченная ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В детском саду села Идолга была проведена акция «Будь здорова, книга!». Она была организована орлятским отрядом «Искра» первичной организации «Ритм» Татищевского Союза Молодежи с целью воспитания бережного отношения к книгам.
Для многих сегодняшних девчонок и мальчишек Великая Отечественная война – это далёкое прошлое. Прошлое, о котором они знают по рассказам своих дедов или узнают из фильмов и книг.
Но, как говорил Константин Рокоссовский: «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память об умерших».
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL