• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Лучшим подарком для библиотеки, конечно, же является книга. В Международный день книгодарения в Центральной библиотеке был гость.
В Карамышской сельской библиотеке начала работать книжная выставка «Война. Победа. Память», приуроченная к Году Памяти и славы и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
15 февраля - День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, сдержанный праздник суровых мужчин, характер и душу которых переплавила война.
В 2020 году всероссийскому просветительскому проекту «Моя страна — моя Россия» исполняется 17 лет. Это яркий пример, когда инициатива, рожденная в гражданском обществе, получила широкое тиражирование в регионах Российской Федерации среди молодежи, нашла поддержку органов государственной власти, местного самоуправления и экспертного сообщества.
17 февраля 2020 года на базе Татищевского лицея состоялось заседание районного методического объединения заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе, в ходе которого педагоги обсудили вопросы организации работы с одаренными детьми.
В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 10 по 16 января поступило 8 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 9 вопросов.
В целях обеспечения безопасности движения поездов в Саратовской области, руководство Приволжской железной дороги обращается к населению Татищевского муниципального района.
За прошедшую неделю с 10 по 16 февраля поступило 13 звонков от жителей р.п.Татищево, задано 19 вопросов.
В понедельник, 17 февраля состоялось аппаратное совещание при главе муниципального района, на котором рассмотрен вопрос о переходе на новую систему обращения и создании мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Татищевского муниципального района.
Администрация Октябрьского муниципального образования извещает участников общей долевой собственности земельного участка сельскохозяйственного назначения, кадастровый номер 64:34:220201:243, общей площадью 4287 467 кв.м., адрес: Саратовская область, Татищевский район, тер. Карамышское мо, участок №49 о проведении 18 марта 2020 в 14 час. 00 мин общего собрания по адресу: с. Карамышка, ул. Юбилейная, д.25.