• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Работниками администрации Вязовского муниципального образования совместно с сотрудниками отдела МВД по Татищевскому району 14 декабря 2020 года был проведен рейд по несанкционированной торговле ёлками на территории Вязовского муниципального образования. В ходе рейда был составлен 1 протокол об административном правонарушении.

Администрация Вязовского муниципального образования

Временно исполняющий полномочия главы Вязовского муниципального образования Егор Николаевич Русанов 12 декабря 2020 года провел в селе Вязовка собрание граждан по определению приоритетных направлений для участия в программе, основанной на местных инициативах.

В Октябрьском муниципальном образовании продолжается проведение конкурса на самое празднично украшенное домовладение. Многие жители уже нарядили свои дома и территории и направили фотографии в администрацию Октябрьского муниципального образования. 

Познание мира, его законов и правил необходимо для гармоничного формирования личности. Направить энергию и любознательность ребёнка в полезное русло, сделать их инструментами подготовки к взрослой жизни – одна из задач дошкольной педагогики. Но не менее важно открыть ребёнку радость познания нового. Этому посвящена область обучения «Познавательное развитие».

В этом году фестиваль эстрадного танца всех стилей и направлений «Ритмы нового века» прошел в формате онлайн-режима. Но несмотря на это в конкурсе приняло участие 2465 участников из г. Москва, г. Саратов, г. Шиханы, ЗАТО Светлый, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Воскресенского, Ершовского, Марксовского, Пугачевского, Романовского, Ртищевского, Советского, Татищевского, Хвалынского и Энгельсского муниципальных районов Саратовской области.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 7 по 13 декабря поступило 6 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 6 вопросов.

Нужно ли обращаться в Пенсионный фонд РФ, если гражданин в настоящее время не работает или, например, находится отпуске по уходу за ребенком, и в течение 2020 года не подавал заявление работодателю о том, какую форму трудовой книжки выбирает: электронную или бумажную? Такие вопросы сейчас довольно часто поступают на телефон «горячей линии» Отделения ПФР и на официальные странички ОПФР в социальных сетях.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Работники администрации Татищевского муниципального района 14 декабря 2020 года провели очередной рейд по соблюдению гражданами масочного режима на межпоселенческом заказном маршруте «Октябрьский Городок–Татищево» в р.п.Татищево, на остановке «Центральная площадь».

Активисты первичной организации Татищевского Союза Молодежи «Романтика» из школы села Мизино-Лапшиновка приняли участие во Всероссийском проекте «Человек идущий».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL