• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения подвигу и героизму нашего народа, в рамках поисково-краеведческого проекта «Гордимся своими земляками» (автор Татьяна Леонидовна Подшивалова), коллективом Центрального дома культуры был снят, озвучен и смонтирован фильм о жизни и подвиге Героя Советского Союза, нашего земляка – Анатолия Алексеевича Лапшова.

Лучшим подарком для библиотеки, конечно, же является книга. Коллектив Центральной библиотеки р.п. Татищево выражает огромную благодарность за подаренные издания семье Левшиных.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю со 2 по 8 ноября поступило 12 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 12 вопросов.

Одним из главных нововведений этого года в государственной программе по поддержке семей стало то, что право на материнский семейный капитал впервые получили семьи с одним ребенком.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

На базе Детской школы искусств р.п.Татищево состоялось заседание районного методического объединения «Преподаватели и педагоги дополнительного образования». Тема заседания «Значение дополнительного образования в развитии ребёнка».
Одно из главных достижений в СССР в области культуры был советский кинематограф. Даже сегодня советские фильмы не потеряли своей актуальности.

Работающие пенсионеры Саратовской области  в возрасте 65 лет и старше, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные до 23 ноября 2020 года.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком в резиновых сапожках.

Первая неделя ноября в детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево была посвящена теме «Я люблю тебя, Россия». Именно с воспитания чувства привязанности к родному посёлку, своей малой Родине, начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное понимание – чувство любви к своему Отечеству.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL