• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Структурное подразделение ФГБОУ ВО Саратовский государственный медицинский университет им В.И.Разумовского Университетская клиническая больница №1 им.С.Р. Миротворцева готова обеспечить проведение компьютерной томографии больным с внебольничной пневмонией в амбулаторных условиях по направлению (форма № 057/у), на основании приказа Министерства здравоохранений Саратовской области от 10.11.2020 г. № 2471.

Описывать осень можно очень долго, поскольку это время года является едва ли не самым красочным и одновременно печальным – природа готовится к зимнему сну, покрытые яркой листвой ветви деревьев и кустарников постепенно обнажаются, в неспокойном, тревожном небе виднеется ровный клин направляющихся на юг журавлей.

В рамках празднования Дня народного единства с 27 октября по 4 ноября 2020 года в Городском культурном центре г.Ртищево проходил онлайн-фестиваль-конкурс народного творчества «Многоликая Россия».

16 ноября в школе села Большая Федоровка прошли мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности, цель которых - воспитание культуры толерантности в детско-подростковой среде.

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник. В детском саду с.Вязовка началась предновогодняя суета. Украшение детского сада к празднику – дело хлопотное и приятное: нужно украсить яркими и красочными декорациями группы, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Уважаемые жители Вязовского муниципального образования! В связи с проведением ремонтных работ 17 ноября 2020 г. с 11.00 до 14.00 ч. произведено отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение в с.Мизино-Лапшиновка и с.Корсаковка.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

«Мы в ответе за тех, кого приручили» – так говорил Лис из повести «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Уметь отвечать за свои слова и действия наряду с умением ставить перед собой цель и ее добиваться – навыки, необходимые каждому успешному человеку в современном мире.

Во время пандемии мы уже привыкли носить медицинские маски. Поскольку у многих людей с COVID-19 нет симптомов, ношение медицинских масок снижает вероятность передачи вируса воздушно-капельным путём.

Ежегодно 16 ноября отмечается Международный День толерантности. Основа толерантности — это право на отличие, индивидуальность. Чтобы ребёнок легко влился в социум и его адекватно воспринимали со всеми особенностями и индивидуальными чертами, нужно воспитывать с самого детства в нём такое же восприятие людей.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL