• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В рамках Недели правовых знаний в пятом классе школы села Большая Каменка прошел классный час на тему «Я знаю свои права», целью которого было обощение знаний школьников об основных правах ребенка, сформировать отрицательное отношение к противоправным поступкам. 

В условиях современного мира, каждый человек должен знать свои права и обязанности, владеть такими понятиями, как честь и достоинство. С учащимися шестого класса школы села Большая Каменка был проведен классный час в виде правовой игры «Прогулка по ПРАВОГРАДУ».

Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации. В целях воспитания правовой культуры учащихся в школе села Широкое прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям с участием уполномоченного по правам участников образовательного процесса Натальи Валентиновны Пименовой.

8 октября 2020 года в Сторожевском муниципальном образовании были продолжены работы по благоустройству населенных пунктов. В настоящее время администрацией Сторожевского муниципального образования ведется работа по покосу сорной растительности общественных территорий. Прилегающие территории чеастных домовладений и организаций всех форм собственности окащиваются владельцами.

Труд является одним из главных средств развития нравственных качеств личности. Нельзя говорить о всестороннем развитии личности, если ребёнок отвлечён от труда. Трудовое воспитание школьника включает в себя учебный и общественно-полезный труд.

Ребята младшей группы центра «Точка роста» Вязовкой школы под руководством педагога-организатора центра Ирины Николаевны Юрасовой провели занятие на открытом воздухе «Осень в природе». В ходе мероприятия были проведены беседа о растениях осенью, игра «Как животные готовятся к зиме».

В этом году отмечается 150 лет со дня рождения Александра Ивановича Куприна, выдающегося писателя, классика русской литературы. Он родился 26 августа (7 сентября) 1870 года в уездном городе Наровчат, под Пензой.

8 октября 2020 года специалистами администрации Сторожевского муниципального образования был проведен профилактический рейд в деревне Ильиновка. При обходе садоводческого некоммерческого товарищества «Колосок» был проведен противопожарный инструктаж с вручением памяток о соблюдении мер пожарной безопасности.

Считанные дни остались до сезона дождей и холодов. И пока позволяет погода, на улицах Школьная и Волжская, а также на прилегающих к ФОКу «Энергия» и Татищевскому лицею территориях продолжаются масштабные работы по благоустройству. На субботники выходят работники администрации района, учреждений социальной сферы, МАУ «Комфортный Город».

Школьные годы чудесные. Каждый из нас запомнит их на всю жизнь. У многих остались только приятные воспоминания, но есть то, что точно запечатлелось в памяти всех учеников – это день Самоуправления.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL