• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Уважаемые жители с.Сторожевка! В четверг, 22 октября 2020 г., с 9.00 до 15.00 ч. по улицам Комсомольская и Средняя (частный сектор) будет производиться переврезка водопровода, в связи с чем жители вышеуказанных улиц будут ограничены в подаче воды.
Администрация Сторожевского муниципального образования приносит извинения за неудобства в связи с отсутствием воды.
Администрация Сторожевского муниципального образования

Объяснить принцип работы ветряной мельницы или лебедки и собрать действующие модели данных механизмов для участников кружка «Легоконструирование» не составляет особого труда. Обучающиеся Центра цифрового и гуманитаного профилей «Точка роста» на базе Сторожевской средней школы эти навыки освоили довольно хорошо.

В среду, 21 октября, глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков провёл рабочее совещание по вопросу финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Комфортный город».

Европейские дни наследия – ежегодное масштабное мероприятие, посвященное укреплению знаний о культурно-историческом наследии каждой страны. В 2020 году мероприятие проходит под лозунгом «Наследие и образование».

Отдел МВД России по Татищевскому району напоминает, что наиболее распространенным способом телефонного мошенничества остается кража денег с банковских карт и счетов граждан. Например, предупреждение о «мошеннической» операции с банковским счетом.

Класс – это маленькая семья. И всегда хочется, чтобы в этой семье царили доброта, уважение, любовь, взаимопонимание. А что для этого нужно? Очень часто настроение учащихся, успехи или неудачи в учебе зависят от той атмосферы, которая царит в классе. Легче пережить какие-то сложности, если рядом друзья, готовые поддержать.

Очень важно научить детей беречь свое здоровье с самого детства, способствовать воспитанию здорового образа жизни, который немыслим без рационального и разнообразного питания. А еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Поэтому для воспитанников младшей группы детского сада с.Сторожевка был реализован проект «Овощи и фрукты - полезные продукты».

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Село Ягодная Поляна известно далеко за пределами Саратовской области. Но звучит оно на устах не только благодаря своему красивому названию, а людям, живущим в нем и прославляющим свою малую Родину. В течение многих лет это происходит благодаря трудолюбию работников ООО «Ягоднополянское» и их руководителю Василию Ивановичу Марискину.

Ребята второго класса школы с.Вязовка совместно с Ульяной Сергеевной Лыковой и Ириной Николаевной Юрасовой - педагогами центра «Точка роста», совершили увлекательное путешествие «в осень». Весь путь ребят сопровождала красочная презентация.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL