• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Кадет 4 класса школы д.Македоновка Райков Мираслав принял участие в дистанционном региональном конкурсе «Великая гармония слова», организатором которого является ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования».

Руководитель клубного формирования «Фантазия» Октябрьского сельского дома культуры Исмаилова Альбина Имзаровна предлагает вашему вниманию мастер-класс «Объемная открытка» в технике Pop-up.

Российское кино очень многогранно и разнообразно. Документальное и художественное, короткометражное, мультипликационное, авторское кино – каждый сможет найти фильм на свой вкус. Несомненно, одними из самых любимых зрителями кинокартин, являются фильмы советского периода.

Сегодня новый корпус детского сада «Пирамидка» р.п.Татищево отметил свой первый день рождения - 16 октября 2019 года он впервые распахнул свои двери. Около 160 малышей тогда вошли в новые красивые и обустроенные группы, в которых их ждали комфорт и уют, обучение и развлечения, вкусное питание и здоровый сон.

Мир маленького человека красочный, эмоциональный. Карандаши либо мелки из воска – распространенный и очень простой в использовании материал для творчества. Он пользуется большой популярностью, как у малышей, так и у взрослых. В детском саду с.Вязовка во второй младшей группе было проведено занятие по рисованию восковыми мелками «Цветные клубочки».

Формирование культурно-гигиенических навыков – процесс длительный, поэтому работа в этом направлении проводится ежедневно. Для этого педагоги детского сада с.Сторожевка используют различные методы и приемы: личный пример, использование сюжетных и дидактических игр, игровые и проблемные ситуации, использование фольклора и художественной литературы.

В августе 2020 года были начаты работы по установке современного модульного ФАПа  в селе Корсаковка Вязовского муниципального образования. 7 августа был осуществлен монтаж свай. А с 16 октября начаты монтажные работы по сборке здания ФАПа. 

 

Администрация Вязовского муниципального образования

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

С наступившей осенью в жизнь детей вместе с волшебным листопадом приходит череда развлечений. Осенний праздник – это море улыбок и веселье, поэтому он является одним из самых любимых у воспитанников. 15 октября 2020 года в детском саду поселка Садовый прошло мероприятие «Волшебные зонтики осени».

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №41(400) от 17.10.2020 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL