• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В субботу, 11 января 2020 года, в 10.00 часов состоится церемония открытия необычного спортивного, и немного сказочного мероприятия – Рождественского товарищеского турнира по волейболу среди мужских команд, который, несомненно, подарит участникам соревнований хорошее настроение, эмоциональный подъём и веру в победу!
В наше время мастер-классы очень популярны. И их популярность растет стремительными темпами, потому что мастер-классы – это сочетание увлечения с пользой командной работы и творчества. В Сторожевском сельском доме культуры директором Анной Владимировной Рахваловой был проведен мастер-класс по изготовлению декоративной поделки «Снегирь».
Вот и закончились весёлые новогодние праздники, подарившие взрослым и детям много радостных, весёлых, чудесных дней и подарков. Заканчивая праздничные новогодние мероприятия, 8 января в Курдюмском сельском клубе прошла традиционная игровая программа под названием «Прощание с ёлкой».
В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2019 №463-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» с 1 января 2020 минимальный размер оплаты труда составляет 12 130 рублей, что на 7,5% выше минимального размера оплаты труда в 2019 году.
Рождество Христово – самый светлый и радостный праздник для многих людей. Вот уже более двух тысяч лет оно по-прежнему остается загадкой, вселенской тайной. Это день, который дает нам великую надежду, напоминает о вечных истинах, учит подниматься над суетой будничных забот.
Христиане всего мира каждый год с нетерпением ожидают самого светлого праздника – Рождества Христова. В каждом уголке земного шара, где преклоняются пред именем Христа, празднуют этот поистине великий день. Его с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Предпраздничные хлопоты приходятся всем по душе.