• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В школе поселка Садовый прошел урок мужества «Памяти непокоренных», посвященный 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Подготовили и провели мероприятие преподаватель-организатор Юрий Валерьевич Каляпин вместе с учащимися 7-го и 10-го классов Полиной Паутовой, Иваном Кононюком, Анастасией Трофимовой, Ольгой Пахомовой и Александром Карповым.
28 января 2020 года в Татищевском лицее р.п.Татищево в рамках профилактического мероприятия «Будь ярким на дороге!», сотрудниками отдела ГИБДД совместно с руководителями лицея, «Родительским патрулем», «Дорожным патрулем» проведен рейд по использованию учащимися световозвращающих элементов.
27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Учащиеся 5-6 классов школы села Большая Ивановка приняли участие в мероприятии «Хлеб блокадного Ленинграда», на котором вспоминали трагические и героические события.
Самой актуальной темой на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. Из года в год увеличивается количество детей с врожденными заболеваниями и с приобретенными в процессе жизни дефектами здоровья.
Аркадий Гайдар  – любимый писатель советской детворы и  яркий летописец российской литературы. Его произведения вполне заслуженно всегда занимали и сегодня занимают самые востребованные места на книжных полках, выдержав все испытания временем.
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» дала старт Году памяти и славы. Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Блокада Ленинграда – одна из самых страшных и трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Ужасное испытание для жителей города длилось почти 900 дней.
Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 21.01.2020 №20 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей: 
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Одной из самой трагических и страшных страниц мировой истории человечества является «Холокост». Само слово «холокост» взято из древнегреческого языка и в переводе на русский означает «всесожжение, уничтожение огнем». В современном мире оно используется в контексте жестокой политики нацистов, направленной на уничтожение еврейского народа.