• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23 января 2020 года в селе Октябрьский Городок состоялось очередное заседание комиссии по увеличению доходной части бюджета Октябрьского муниципального образования, на котором был рассмотрен вопрос сокращения задолженности по земельным и имущественным налогам.

Все на лед!

24.01.20 10:36
Зима вступила в свои права. На улице прекрасная погода. Работа катка в школе с.Октябрьский Городок в самом разгаре. Ребятам и жителям села представилась приятная возможность посещать каток на территории школы. Ведь катание на коньках это не только весело, но и полезно!
В школе с.Октябрьский Городок с юными инспекторами дорожного движения отряда «Дорожный дозор» (руководитель отряда – Марина Павловна Степановских) в рамках профилактического мероприятия «Сохрани жизнь маленькому пассажиру!» была организована и проведена пропагандистская акция «Берегите нас!».
Наша жизнь сложна и порой слишком жестока не только по отношению к людям, но и братьям нашим меньшим. При виде брошенных животных одни хотят их погладить, другие пройти мимо, а кто-то - оказать реальную помощь. Благодаря людям, которым не безразлична судьба бездомных существ, создаются приюты для домашних животных.
22 января 2020 года специалистами Большеивановского сельского дома культуры был проведен вечер отдыха под названием «Я живу в СССР». Мероприятие собрало за одним столом людей с похожими интересами, которым есть что вспомнить, о чём поговорить. Он является замечательной идеей для виртуального возвращения во времена детства и юности.
С 18 января в Саратовской области, как и во всех регионах России, проходит акция «Блокадный хлеб», посвященная освобождению Ленинграда от фашистской блокады.
В рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - дошколята» в дошкольных группах школы села Широкое прошло торжественное посвящение в юных защитников природы.
23 января 2020 года в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела внутренних дел по Татищевскому району провели для учащихся Татищевского лицея познавательное мероприятие, помогли узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности.
С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 36 человек (за неделю - 8 человек), признаны безработными 21 человек (за неделю численность увеличилась на 3 человека), из них уволенных по собственному желанию – 10, уволенных по соглашению сторон нет, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 4 человека, длительно не работавших – 1 человек.
23 января 2020 года состоялась отчетно-выборная Конференция Местной общественной организации женщин Татищевского муниципального района Саратовской области «Гармония».
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL