• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



День песка

05.07.19 14:15
Чем полезны игры в песок? Они развивают восприятие, мышление, память, формируют у ребенка представления об окружающем мире, развивают мелкую моторику, глазомер, воспитывают чувство успешности и уверенности в себе (вот как я могу!).
С начала 2019 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 238 человек (за неделю - 4 человека), признаны безработными 157 человек (за неделю численность увеличилась на 2 человека), из них уволенных по собственному желанию – 86, уволенных по соглашению сторон – 9, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 12 человек, длительно не работавших – 15 человек.
В период с 8 по 10 июля 2019 года ежедневно с 04.00 до 09.00 часов утра АО «Михайловская Птицефабрика» будет проводить дезинсекцию пометохранилища и прилежащей территории от мух и двукрылых кровососущих насекомых путем распыления с самолета препарата «Дельцид».
 
Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района
В Октябрьском муниципальном образовании продолжается работа по окосу муниципальных дорог и территорий населенных пунктов от сорной растительности.
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области в период с июня по сентябрь 2019 года проводится конкурс на создание логотипа (эмблемы) данной комиссии.
Министерство сельского хозяйства Саратовской области с 1 июля 2019 года объявило о начале приема документов на государственную поддержку сельского хозяйства по направлению «На возмещение части затрат на повышение продуктивности в молочном скотоводстве».
 
Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района
В селе Кувыка начались работы по обустройству территории возле сельского клуба. 3 и 4 июля автогрейдером проведено планирование площадки перед сельским клубом, которая затем будет благоустроена.
В связи с проведением ремонтных работ электрооборудования Правобережного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» – «Саратовские распределительные сети» 5 июля 2019 года с 13.00 до 17.00 часов будет производиться отключение электрооборудования осуществляющего электроснабжение в с.Карамышка, с.Куликовка, д.Тепловка, д.Константиновка.
 
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района