• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В пятницу, 26 июля, на стадионе «Олимп» р.п. Татищево состоялся большой спортивный праздник – региональный этап VI Спартакиады пенсионеров России.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №28 (337) от 27.07.2019 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период дети могут сделать свою жизнь полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время.

Мир загадок увлекателен. Загадки появились очень давно и всегда были проверкой не только знаний человека, но и требовали наблюдательности, умения видеть в самых обыденных предметах сходства и различия, требовали способности воспринимать окружающий мир образно, и даже поэтически.
У каждой профессии есть своя праздничная дата: День медика, учителя, токаря, сотрудников органов внутренних дел… Есть свой праздник и у тех, кто, так или иначе, связан с покупкой-продажей товаров и услуг.
Сотрудниками ОМВД России по Татищевскому району было проведено мероприятие, направленное на профилактику мошенничества. Полицейские рассказали гражданам о самых распространённых методах злоумышленников, действующих в сети «Интернет», социальных сетях, посредством мобильной связи.
С начала 2019 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 284 человека (за неделю - 21 человек), признаны безработными 167 человек (за неделю численность увеличилась на 4 человека), из них уволенных по собственному желанию – 92, уволенных по соглашению сторон – 10, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 12 человек, длительно не работавших – 18 человек.
25 июля в Центральном Доме культуры состоялось закрытие детской летней досуговой площадки.