• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Город будущего – это место, где живут добрые, умные, счастливые люди. Они умело строят дома, которые придумывают сами, прокладывают железные дороги туда, куда хотят поехать. В этом городе все любят читать хорошие, добрые книги и рисовать. А самое главное, здесь никто не болеет. Именно так представляют себе город будущего дети села Широкое.
Троица - старинный народный праздник земли, воды, леса. Это проводы весны, встреча лета, недаром, этот праздник еще называют «зелеными Святками». Этому народному празднику и был посвящен утренник для воспитанников дошкольных групп села Широкое.
Под таким названием прошло мероприятие на летней досуговой площадке «Планета детства» в школе села Широкое.
В Большом зале администрации района 17 июня 2019 года состоялся обучающий семинар на тему «Специальная оценка условий труда» с участием специалиста администрации района, обеспечивающего исполнение государственных полномочий по охране труда, а также представителя обучающей организации ООО «Биосфера».
Государственные и муниципальные служащие — отдельная категория работников. Их трудовая деятельность регулируется федеральным законодательством о государственной службе и общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации. Прием на работу госслужащего, его трудовая деятельность и увольнение осуществляется в особом порядке.
За прошедшую неделю с 10 по 16 июня поступил один звонок от жителя р.п.Татищево по вопросу замены уличного фонаря по улице Первомайская. Вопрос решен положительно.
В Саратовской области территориальные органы Пенсионного фонда России продолжают работу по перерасчету пенсий сельских пенсионеров.
В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 10 по 16 июня поступило 19 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 20 вопросов.
Государство увеличило добровольные взносы саратовцев в рамках программы софинансирования пенсионных накоплений за 2018 год. Всего же в регионе с начала действия программы приняло участие более 55 тысяч человек, которые за это время перечислили более 1 млрд рублей.
21 июня 2019 года с 17.00 до 19.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района будут проводить прием граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, согласно утвержденному графику:
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL