• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Учащиеся 8 класса школы с. Октябрьской Городок в сопровождении классного руководителя Валентины Васильевны Логутовой посетили город-герой Волгоград.

С дивана!

16.05.19 12:38
Каждый год 15 мая весь мир отмечает День семьи. Семья – это важнейшая часть общества, в котором живет человек, а потому нужно пропагандировать семейные ценности, делать ставку на хорошие отношения, на то, чтобы люди хотели и умели жить вместе.  
По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с 1 января 2018 года за счет средств федерального бюджета введена новая ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка. Выплачивается она на детей, рожденных (усыновленных) в 2018 году и позднее, до достижения ими возраста полутора лет.
15 мая 2019 года в школе села Мизино-Лапшиновка состоялся торжественный сбор, на котором ребята октябрятской группы «Светлячки» приняли в орлята. Торжественному приему предшествовала неделя орлят, в течение пяти дней ребята выполняли поручения и задания, учили правила и законы.
15 мая воспитанники детского сада №1 р.п.Татищево побывали в Татищевском музее на выставке «Ожившие куклы», которая посвящена «Году театра» и 50-летнему юбилею народного театра кукол «Светлячок» Центрального Дома культуры.
15 мая глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова посетила село Большая Федоровка, где провела рабочее совещание по благоустройству территории, прилегающей к зданию сельского клуба.
В концертном зале Центрального дома культуры р. п. Татищево состоялось родительское собрание фортепианного отделения районной Детской школы искусств с концертом учащихся. Благодаря сотрудничеству с Центральным домом культуры, мероприятие было проведено на сцене за концертным роялем. Для юных пианистов это не просто показательное выступление, а ещё и очень важная для них возможность практической игры на настоящем рояле.
В рамках социального проекта «Школьный сад Татищевского лицея», который был защищен в «Школе молодых управленцев Саратовской области» и одобрен для реализации губернатором Валерием Васильевичем Радаевым, сотрудниками лицея 15 мая проведен субботник на территории, отведенной для посадки сада.
Май месяц – это конец учебного года: самое время показать результат проделанной работы. В филиале Детской школы искусств села Вязовка прошёл отчётный концерт учащихся «Слиянье музыки и красок».
Комитет по туризму Саратовской области напоминает жителям и гостям Саратовской области о проходящих в 2019 году туристических событиях, отраженных в «Событийном календаре 2019».
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL