8 мая на базе школы села Ягодная Поляна прошел смотр-конкурс «Внуки Победы», в котором приняли участие ученики с первого по одиннадцатый классы.
День 9 мая выдался в этом году, впрочем, как и всегда, теплым и солнечным. Жители и гости села Ягодная Поляна собрались ранним утром у Стены памяти воинам-односельчанам на торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
8 мая 2019 года в 21 час 50 минут в дежурно диспетчерскую службу ПЧС № 60 поступило сообщение о загорании дома по адресу: с. Сокур, ул. Заречная, дом 19. К месту пожара выехали три пожарных расчета от ПСЧ №60 по охране р.п. Татищево и один расчет от ПЧС №5 пос. Светлый. В 23.40 ч. пожар был потушен. Есть погибший. По предварительным данным причиной пожара является неосторожное обращение с огнем.
74 года назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей Родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.
Минуло 74 года с великой даты – дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Для мировой истории это короткий миг: но для людей – это целая жизнь. Отгремели тяжелые бои. Время летит как ветер, годы текут как реки, но память хранит былое.
9 мая - один из самых важных праздников для всех российских семей. В этот день принято поздравлять и радовать ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Ведь именно благодаря им мы живем под мирным небом. В предпраздничные дни учащиеся 5 «Б» класса школы села Сторожевка поздравили с Днем Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Василия Гурьяновича Перфилова.