Каждую весну повсеместно начинается оживлённая работа по санитарной очистке населенных пунктов. С приходом теплых дней обнажились «залежи» бытового мусора, пластиковых бутылок и других отходов жизнедеятельности, которые не только наносят большой вред экологии, но и просто отравляют настроение людей.
Учащиеся 11 «А» класса Татищевского лицея под руководством учителя истории и обществознания Маргариты Александровны Богаповой посетили с экскурсией Исторический парк «Россия – моя история», расположенный в городе Саратове. 
Апрель подарил на этой неделе погожие дни, а значит, активная уборка центральных улиц и скверов райцентра продолжается.
На базе детского сада №1 р.п.Татищево состоялось очередное заседание методического объединения педагогических работников дошкольных учреждений района по теме: «Формирование культуры здоровья дошкольников посредством использования здоровьесберегающих технологий».
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
12 апреля 1961 года вблизи города Энгельса, Саратовской области, жители села Смеловка услышали взрыв в небе и увидели спускающиеся на землю два парашюта. Селяне тогда и не подозревали что стали свидетелями исторического события мирового масштаба. Пилотируемый Юрием Гагариным космический корабль «Восток» завершил первый в истории человечества полёт в космос.
В Курдюмском сельском клубе прошел семейный вечер отдыха «Весеннее настроение».
Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал.
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля во многих странах земного шара.Русская народная пословица гласит: «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек - сам творец своего здоровья. И кто как  не взрослые научат детей с раннего возраста осознанно относиться к своему здоровью.
В городе Красноармейске состоялся областной конкурс исполнительского мастерства «Подснежник - 2019», где Детская школа искусств Татищевского района в очередной раз пополнила копилку творческих побед нашего района.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL