С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Сотрудниками ОМВД России по Татищевскому району было проведено мероприятие, направленное на профилактику мошенничества. Полицейские рассказали гражданам о самых распространённых методах злоумышленников, действующих в сети Интернет, социальных сетях, посредством мобильной связи. В ходе бесед сотрудники дали разъяснения, как действовать, если граждане попались на уловки мошенников, вручили жителям районного поселка памятки с информацией о том, как не дать себя обмануть и не стать жертвой преступления.
ОМВД России по Татищевскому району
 
Как советуют психологи, чтобы не скучать, а постоянно находить в жизни интерес, нужно обязательно иметь хобби. Такое любимое занятие есть у Виктора Александровича Ефремова, жителя села Большая Каменка.
Право на получение семейного капитала имеют граждане Российской Федерации, родившие (усыновившие) в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2017 года третьего или последующего ребенка. Обращаться за назначением семейного капитала граждане могут не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения третьего или последующего ребенка и не позднее дня достижения им возраста 18 лет (в случае обучения -23 лет).
В период с 4 по 6 апреля 2019 года на территории Татищевского района Саратовской области проводится оперативно-профилактического мероприятие «Антикриминал».
В храм Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево в 12.00 5 апреля 2019 года принесена икона святителя Спиридона Тримифунтского с частицей его мощей. Икона пробудет в храме до 10.00 12 апреля включительно.
Весна - это праздник природы, её пробуждение и обновление: ярче светит солнце, распускаются листья на деревьях, поют птицы, дни стали длиннее, а ночи короче. Деревья стряхнули с себя остатки зимнего сна и потянулись к солнцу. Привет тебе, Весна!
2 апреля министерством занятости, труда и миграции Саратовской области совместно с региональным центром опережающей профессиональной подготовки на технической базе Саратовского социально-экономического института РЭУ им.Г.В.Плеханова проведен вебинар для работодателей Саратовской области на тему «Особенности организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста в 2019 году». В вебинаре принял участие Татищевский район.
В конце марта, традиционно, отмечается Всемирный день театра, а 2019 год в России объявлен Годом театра. Театральные постановки — это зрелище, способное удивить самого искушенного современного зрителя. Театр дарит людям положительные эмоции, «пищу» для размышлений, теплоту и надежду.
ГУ МВД России по Саратовской области проводит творческий конкурс «Открытка Победы», посвященный празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Целью данного конкурса является развитие патриотического воспитания граждан, укрепление патриотизма детей и подростков.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL