В преддверии Светлого Праздника Пасхи в субботу, 27 апреля, на территории универсального розничного рынка «Олимп» администрацией района организуется ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции местных товаропроизводителей,
Международная организация труда 28 апреля отмечает Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. В этом году, в год столетия Международной организации труда, этот День пройдет под девизом «Охрана труда и будущее сферы труда». 
В рамках общешкольного родительского собрания в школе с. Широкое учащиеся и преподаватели районной Детской школы искусств выступили с презентацией своей работы.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения 25 апреля на въезде в село Карякино были установлены дорожные знаки «Начало населенного пункта» и «Конец населенного пункта». В ближайшее время такие знаки будут установлены около сёл Кувыка, Куликовка, Карамышка, деревни Константиновка. Так же около села Карякино установлен дорожный знак «Автобусная остановка».
Кроме того, в с.Карякино был произведен ремонт информационного стенда.
Администрация Октябрьского муниципального образования
С начала 2019 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 136 человек (за неделю – 22 человек), признаны безработными 92 человека (за неделю численность увеличилась на 5 человек), из них уволенных по собственному желанию – 59, уволенных по соглашению сторон – 7, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 7 человек, длительно не работавших – 4.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL