Солнечный погожий день всегда располагает к хорошему настроению и способен подвигнуть человека на добрые дела. Именно таким выдался четверг, 25 апреля - день, когда татищевские лицеисты, а точнее выпускники 9 и 11 классов, решили внести свой вклад в озеленение родного посёлка, продолжая школьную традицию, и высадили свою аллею выпускников.
В субботу, 1 мая, в 10.00 часов стадион «Олимп» открывает летний спортивный сезон 2019 года и приглашает гостей!
В Идолгском муниципальном образовании ведется работа по выявлению нарушителей правил санитарного содержания и благоустройства территорий. Так, очередной объезд с целью выявления и устранения нарушения правил благоустройства 25 апреля 2019 года провела Наталья Евгеньевна Суровцева старшая по улице Московская села Широкое
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
7 мая 2019 года на Радоницу (день поминовения усопших) в р.п.Татищево будет курсировать автобус на кладбище, проезд бесплатный.
24 апреля 2019 года в Садовском муниципальном образовании состоялось собрание актива граждан по итогам социально-экономического развития муниципального образования за первый квартал 2019 года.
В Вязовской школе в рамках празднования 370-летия образования пожарной охраны России были проведены мероприятия, участниками которых стали кадетские классы МЧС «Юный пожарный спасатель».
В весенне-летний период возрастает число дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники. Основными причинами ДТП является слабая водительская дисциплина, управление мототехникой в нетрезвом виде, с превышением скоростного режима, без мотошлема, а также лицами не имеющими права управления мототехникой.
Взаимодействие - одно из главных направлений, отражающих процессы воздействия различных объектов друг на друга, их взаимную обусловленность и изменение состояния. 23 апреля 2019 года прошло четвертое РМО педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, социальных педагогов по вопросам межведомственного взаимодействия и интеграции в работе специалистов образовательных учреждений.