Сторожевский сельский Дом культуры открыл сезон годовых отчётных мероприятий учреждений культуры района концертной программой под названием «Времён связующая нить».
На территории Полчаниновского сельского клуба прошел субботник.
20 апреля 2019 года на базе Вязовского сельского дома культуры прошел отборочный тур районного конкурса детского и юношескогохудожественного творчества «Звёздный дождь», в котором приняли участие солисты-вокалисты, малые вокальные ансамбли, хореографические коллективы Вязовского муниципального образования.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
22 апреля 2019 года жители улицы Молодежной села Кувыка Октябрьского муниципального образования провели субботник по уборке парка, на территории которого располагается обелиск воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В Татищевском лицее вот уже несколько лет подряд стало доброй традицией проводить в рамках Всероссийской акции «Вырасти книгу» конкурс по сбору макулатуры. Ежегодно к акции присоединяется всё большее количество участников как среди учащихся лицея, так и учителей. Главным условием оценки конкурса является вес собранной макулатуры и аккуратность упаковки.
В Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского прошёл 7-ой фестиваль-конкурс образовательных организаций «Наследники традиций», в котором приняли участие учащиеся Татищевского лицея под руководством Юлии Сергеевны Роговой, Оксаны Анатольевны Бобякиной и Ирины Сергеевны Дубровской.
С приходом тепла все ученики школы села Мизино-Лапшиновка по традиции выходят на субботники.

Урок суда

23.04.19 08:44
Старшеклассники школы села Мизино-Лапшиновка с большим интересом изучают правовые темы. Вместе с учителем обществознания и права Леей Александровной Тишиной они организовывают и проводят для младших ребят различные правовые мероприятия. А на минувшей неделе сами были приглашены в филиал Поволжского института Всероссийского Государственного Университета Юстиции, где приняли участие в учебном занятии по теме «Особенности судопроизводства с участием присяжных заседателей».
Одним из обязательных условий для назначения социальной пенсии является постоянное проживание на территории России. Оно подтверждается паспортом с отметкой о регистрации по месту жительства, временным удостоверением личности или свидетельством МВД о регистрации по месту жительства.