В Идолгском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству населенных пунктов.
В рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» и федерального проекта по развитию сельской кооперации и поддержке фермеров в 2019 году предусматривается грантовая поддержка фермеров «Агростартап»,
Проблема мусора в последние годы выдвинулась среди прочих экологических проблем на первое место. По мнению специалистов, в настоящее время на каждого жителя планеты приходится в среднем около одной тонны мусора в год.
С наступлением весенне-летнего периода наблюдается значительное увеличение количества мототехники на дорогах области. Несмотря на принимаемые Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области меры, факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами и мопедами, велосипедами, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями, продолжают выявляться.
За прошедшую неделю с 14 по 21 апреля поступило 2 звонка от жителей р.п. Татищево, задано 2 вопроса.
За прошедшую неделю с 15 по 21 апреля поступил 1 звонок от жителя Татищевского муниципального района, задан 1 вопрос. По тематике обращения касались вопроса освещения и установки фонарных столбов по ул. Арбатская.
26 апреля 2019 года с 17.00 до 19.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района будут проводить прием граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, согласно утвержденному графику:
В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 15 по 21 апреля поступило 8 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 8 вопросов.
В целях ознакомления граждан, организаций, органов государственной власти и местного самоуправления с принимаемыми органами государственной власти и местного самоуправления нормативными правовыми актами Министерством юстиции Российской Федерации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» создан правовой портал Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» http://pravo.minjust.ru/.
В  Саратовской православной семинарии  состоялся областной конкурс «Молодежь. Общество. Будущее». Конкурс организован для учащихся трех возрастных групп при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.