19 апреля 2019 года региональный бизнес-омбудсмен Петриченко Михаил Петрович провел встречу с предпринимателями Татищевского и Аткарского районов области.
Осталось не так много времени до окончания учебного года. Малыши ждут его с нетерпением, скоро долгожданные каникулы, а у старшеклассников наступает самая ответственная и сложная пора - экзамены.
Время постоянно движется вперёд, но есть такие значимые события, которые важны не только для каждого из нас, но и для всех народов.
На территории школы села Широкое несколько лет назад появилась небольшая аллея с елями, клёнами и липами – «Аллея выпускников». Каждый год аллея пополняется новыми саженцами деревьев. Дерево символизирует рост и процветание, удачу и успех, стремясь к росту, как и наши выпускники. А с другой стороны, оно прочно связано с землёй.
19 апреля 2019 года в целях профилактики и предупреждения правонарушений, в том числе в сфере безопасности дорожного движения, сотрудники правоохранительных органов встретились с учащимися Садовской школы.
Птицы – часть окружающего нас мира, и все они нуждаются в нашей помощи и заботе. Развешивать по весне домики-скворечники является старой народной традицией. Вот и Владимир Николаевич Рахвалов, житель села Сторожевка,  собственноручно смастерил скворечник и подарил его Сельскому дому культуры.
С 2016 года в школе села Карамышка стартовала акция «Аллея выпускников». Это два очень важных события – традиционный подарок школе и озеленение родного села.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В Идолгском муниципальном образовании 18 апреля 2019 года прошло собранием актива муниципального образования, на котором были подведены итоги социально-экономического развития за 1 квартал 2019 года и намечены основные направления в его развитии на 2 квартал 2019 года.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL