• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17 апреля 2019 года в районном Дворце культуры города Калининска состоялся областной Кубок КВН.
В целях предотвращения хищения денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием, полицейские провели профилактические мероприятия по информированию населения о наиболее распространенных схемах мошенничества, а также по информированию граждан о признаках поддельных денежных купюр.
ОМВД России по Татищевскому району предупреждает, что в последнее время участились случаи краж из автомашин. Если раньше большая часть краж совершалась спонтанно, то сейчас каждое четвертое из этих преступлений - подготовлено и спланировано заранее:
17 апреля в рамках проведения мероприятий по подготовке к празднованию 74 летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в селе Кувыка учащиеся местной школы провели субботник по уборке парка от прошлогодней листвы.
Также в этот день администрацией Октябрьского муниципального образования были организованы работы по ремонту памятника воинам землякам в селе Кувыка.
Администрация Октябрьского муниципального образования
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
16 апреля 2019 года в Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялся районный семинар-практикум в технике «Кинусайга» для работников учреждений культуры, который подготовила и провела преподаватель Детской школы искусств р.п.Татищево Людмила Ивановна Зубанова.
Народное искусство, как отражение исторического и культурного наследия нашего народа, активно влияет на формирование личности, вкуса, воспитывает любовь к родине, а также является «благодатной почвой» для творчества.
Апрель в нашей стране ассоциируется с космосом, а космос - с первым человеком, побывавшем там - Ю.А.Гагариным. Саратовский краеведческий музей предлагает постояннодействующую экспозицию «Дорога в космос». Школьники села Мизино-Лапшиновка со своими учителями Натальей Павловной Загертдиновой и Ольгой Александровной Романовой посетили музей и космическую экспозицию.
В п. Коминтерн прошёл первый субботник. 64 домовладения убрали свои придомовые территории. Активные жители Ефремова Наталья и Устинова Галина совместно со специалистами администрации привели в порядок придорожные полосы улиц Центральная и Садовая.
В Татищевском муниципальном районе дан старт весенне-полевым работам. ООО «Комплекс 2002», АО «Птицефабрика Михайловская», ООО «Агро-Нива», ООО «Возрождение» и ООО «Лето 2002» первыми в районе начали проводить выборочное закрытие влаги на зяби.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL