С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В минувшие выходные на открытых городошных площадках стадиона «Локомотив» города Саратова состоялись соревнования Открытого первенства города Саратова по городошному спорту, посвященные Дню Космонавтики. В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена из Саратова, Татищевского района, Астраханской, Волгоградской и Пензенской областей.
Стартовала регистрация на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019» с вручением премии «Доброволец России-2019».
За прошедшую неделю с 8 по 14 апреля поступило 2 звонка от жителей Татищевского муниципального района, задано 2 вопроса. По тематике обращения касающихся вопроса грейдерования дороги по ул. Михайловская р.п.Татищево. Все обращения рассмотрены и взяты на контроль.
Быть аккуратным каждый день и не забывать о сезонных уборках – простая формула красоты и бережного отношения к природе и миру, созданному руками человека. Следуя ей, мы сами делаем свою жизнь более комфортной и качественной, заботимся о своем здоровье, а весенний субботник – это прекрасный способ не только проявить наше желание жить в красивом мире, но и размяться на открытом воздухе в погожий денек.
В Садовской школе проводиласьнеделяфизики, в которой приняли участие ученики 7-11 классов. Её девизом стали слова: «Физика – это все-таки главнейшая из наук о природе».
В весенний период на дорогах все чаще появляются велосипедисты, в большинстве случаев – это дети и подростки. Их передвижение по улицам связано с высокой степенью опасности, а безопасность во многом зависит от родителей. Ведь часто велосипедисты ездят без всяких правил, потому что их этому никто не научил. Родители должны обучать детей основам безопасности дорожного движения с дошкольного возраста.
Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В школах района стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это период наведения чистоты во дворе, в селе.
В память о погибших и выживших ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В школе села Большая Каменка был проведен классный час, на котором детям рассказывалось о судьбе жительницы с. Большая Каменка Окатовой Степаниде Дмитриевне - узнице концлагеря.
Активные жители п.Коминтерн совместно со специалистами администрации и работниками МУП «Садовское ЖКХ» убрали от мусора 7 километров придорожной полосы от трассы Саратов-Тамбов до станции Кологривовка.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL