• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №11 (320) от 23.03.2019 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:
В пятницу, 22 марта, в большом зале администрации Татищевского муниципального района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.
21 марта 2019 года в Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» прошел Областной конкурс поэзии под названием «Стихи, как летопись войны». В рамках конкурса выступили учащиеся старших классов муниципальных образовательных учреждений, профессионально - технических училищ и лицеев, студенты средних специальных и высших учебных заведений Саратовской области со стихотворениями по теме «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.».
Национальная культура – это то, из чего складывается память целых народов, а также то, что отличает его от других. Благодаря традициям, складывающимся целыми веками, люди ощущают связь поколений сквозь время и чувствуют духовную поддержку.
На день весеннего равноденствия - 22 марта - приходится древний славянский праздник «Жаворонки», который многие уже не помнят и мало кто вообще знает. И это очень печально, потому что праздник «Жаворонки» имеет свой интересный смысл, свою историю и свои обычаи.
Человек всегда стремится к прекрасному. Многие из нас взрослых умеют петь, или танцевать, или рисовать, а может даже - играть на музыкальном инструменте. А если не умеют, то когда-то в детстве мечтали научиться. Наши дети также стремятся научиться чему-то хорошему, интересному, постичь различные направления дополнительного образования. И совершенно не имеет значения – живёт этот ребёнок в центре города или в селе. У каждого ребёнка есть равные права на эстетическое развитие.
Человек издавна интересовался подводным миром, животными и растениями. Сравнительно недавно появились акваланги и исследовательские подводные лодки, дающие возможность несколько часов наблюдать за рыбами в их природном окружении, изучать их способ жизни. Несмотря на это люди уже очень давно научились воссоздавать частицу подводного мира рядом с собой. Это аквариумы – постоянное жилище для рыбок.
Самый высокий уровень культурного развития человека – знания. Личность должна ежедневно черпать новые глубины научного достижения человечества. Особым местом для получения знаний является библиотека.
В школе села Большая Федоровка, продолжая череду предметных недель, прошла неделя начальных классов «Марафон знаний».
В четверг, 21 марта, в большом зале администрации Татищевского муниципального района прошло заседание межведомственной комиссии по организации летней оздоровительной кампании.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL