С начала 2019 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 78 человек (за неделю – 13 человек), признаны безработными 55 человек (за неделю численность увеличилась на 10 человек), из них уволенных по собственному желанию – 29, уволенных по соглашению сторон – 5, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 5 человек, длительно не работавших – 10.
Центральный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области информирует о том, что на территории Российской Федерации ежегодно регистрируются протозоозы.
Лептоспироз - острое инфекционное заболевание, относящееся к группе зоонозов, т.е. заболеваний, при которых источником заражения людей являются животные. Заболеваемость характеризуется летне-осенней сезонностью.
Международный женский день 8 марта – праздник весны, цветов и улыбок. Накануне этой замечательной даты в школе села Сторожевка прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню.
Уважаемые жители р.п. Татищево!
Администрация МУП «Комфортный город» информируют жителей и гостей нашего посёлка о необходимости кипячения воды перед употреблением. Данные меры также распространяются на родниковую воду и связаны с началом обильного снеготаяния, в результате которого в воду могут попасть болезнетворные бактерии.

МУП «Комфортный город»
Начало весны всегда в России ассоциируется с Международным женским днем – 8 марта. Это самый первый праздник весны, и прекрасная половина человечества всегда в этот день особенно красива и радостна. В этот день женщинам дарят цветы, подарки и стараются исполнить все их желания.
ООО «Октябрьская белковая компания» -  занимается выращиванием птицы для производства мяса цыплят - бройлеров. При выращивании молодняка не используются гормоны и стимуляторы роста. Питание кур ведется с использованием  качественного, экологически чистого зерна, без применения синтетических стимуляторов и лекарственных препаратов.
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков в понедельник, 11 марта, посетил село Большая Каменка, где проинспектировал состояние здания местного клуба и провёл рабочее совещание по его предстоящему капитальному ремонту и оснащению.
Тема благоустройства вновь стала центральной: 11 марта очередное аппаратное совещание при главе муниципального района было посвящено предстоящим планам на приближающийся строительный сезон.
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 15 марта 2019 года в 17.00 проведёт встречу с жителями с.Кувыка. Встреча будет проходить в здании школы, расположенном по адресу: с.Кувыка, ул.Шигаева, д.128а.