Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 27 февраля 2019 года провёл очередной приём граждан. На прием обратилось шесть человек.
27 февраля 2019 года глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев провел очередной прием граждан по личным вопросам. На прием обратилось два человека.
В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и безопасности дорожного движения на территории Татищевского района в период с 26 февраля по 5 марта 2019 года проводится областное профилактическое мероприятие «Безопасный переход».
27 февраля 2019 года глава Ягодно-Полянского муниципального образования Т.И. Федорова провела приём граждан по личным вопросам.
27 февраля 2019 года глава Садовского муниципального образования О.Г. Богомолова провела приём граждан по личным вопросам. На прием обратилось два человека.
26 февраля впервые в Татищевском районе прошел слет «Юных друзей полиции». Его цель – пропаганда правовых знаний среди детей и подростков, воспитание навыков законопослушного поведения учащихся школ. Воспитанники четырех муниципальных общеобразовательных учреждений района, представленные пятью командами, участвовали в этом смотре, состоявшемся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия».
В минувшие выходные в селе Шевыревка Саратовского района состоялись соревнования по городошному спорту на Первенство области среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов из города Саратова, Татищевского и Саратовского районов.