• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С 11 по 17 февраля проходит IIIобщероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения. Все три года проведения этой акции школа с. Большая Федоровка является её активным участником. Школьники и учителя регистрируются на сайте, получают материалы для проведения акции, планируют свои мероприятия, а фотоотчёты о них размещают в соцсетях.
12 февраля в школе с. Кувыка библиотекарем Кувыкской сельской библиотеки был проведен урок мужества «Маленькие солдаты на большой войне», посвященный Дню юного героя – антифашиста.
В феврале 1989 года по «мосту дружбы» через реку Амударью около узбекского города Термез ушла из Афганистана последняя колонна советских войск, возглавляемая генералом Борисом Громовым. Тем самым была поставлена точка в «незнаменитой войне», продолжавшейся 9 лет 1 месяц и 19 дней.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Региональный центр инжиниринга объявляет о начале приема предварительных заявок субъектов МСП на 2019 год.
Саратовский областной Бизнес-инкубатор 25 февраля – 1 марта проводит бесплатный тренинг «Азбука предпринимателя». Обучение слушателей проходит по программе АО «Корпорация «МСП» и осуществляется в рамках господдержки предпринимательства.
Под «серой» заработной платой понимается разделение выплачиваемой работнику суммы: часть выплачивается официально, при этом ее размер прописывается в трудовом договоре, а часть выдается «в конверте» на руки, размер последней, как правило, устанавливается лишь на словах.
На Татищевского муниципального района продолжается работа противопаводковой комиссии. В целях безаварийного пропуска талых вод в период весеннего половодья 13 февраля 2019 года проведены работы по очистке отводных каналов с улиц Колхозная и Кирпичная в р.п. Татищево.
Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района