• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Поддержка программы местных инициатив сегодня уже не однократно доказала свою важность и востребованность. Проекты, реализующиеся в рамках работы программы, это реальная помощь жителям сёл.
10 февраля 2019 года в Садовском муниципальном образовании состоялось собрание актива граждан по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2018 год.
В школе села Большая Федоровка прошла предметная неделя русского языка и литературы, Каждый день недели был посвящен отдельному мероприятию.
9 февраля 2019 года на базе Вязовского сельского дома культуры прошел завершающий отборочный тур конкурса, в котором приняли участие вокалисты-любители Вязовского муниципального образования. Участники конкурса попробовали свои таланты в различных номинациях: эстрадная песня, народная песня в современной обработке, ретро-песня, романс, а также авторская песня.
Специалистами Садовского сельского клуба для учащихся 7 класса школы посёлка была подготовлена и проведена познавательная беседа «Я – патриот, я – гражданин!»
В Октябрьском муниципальном образовании 10 февраля состоялось собрание актива граждан, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 2018 год.
В минувшие выходные, уже в 37-й раз прошла Всероссийская открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России» - яркий и запоминающийся спортивный турнир.
Начиная с 2012 года в Саратовской области реализуются мероприятия по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм. Мероприятия по поддержке начинающих фермеров являются самыми востребованными, так как они дают реальный шанс начинающим фермерам создать и развить свое хозяйство.
В минувшее воскресенье, 10 февраля 2019 года, в Идолгском сельском доме культуры состоялось собрание жителей по выбору проекта для участия в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах.
Первым посетителем новой выставки Татищевского музея «Горячие точки памяти», посвященной воинам – интернационалистам, стал отец погибшего в Чечне Андрея Малашина.