• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В Татищевском районе развитию малого и среднего предпринимательства уделяется серьезное внимание, поскольку именно данный сегмент экономики позволяет обеспечить не только финансовую самостоятельность бюджетной системы, но и стабилизировать рынок труда и занятость населения.
Учащиеся 9-11 классов школы с.Ягодная Поляна совместно со своими педагогами учителем физической культуры Нурланом Сунгатовичем Капизовым и старшей вожатой Кристиной Александровной Кузяевой с легкостью смогли совместить приятное с полезным.
В целях развития здорового образа жизни, активного отдыха и оздоровления сотрудники школы и активные жители с.Ягодная Поляна приняли участие в фестивале «Готов к труду и обороне».
24 декабря в Татищевском лицее состоялось заседание районного методического объединения уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса.
В декабре 2019 года состоялся VI Региональный Конкурс по физике для школьников 1-11 классов «Истина где-то рядом». Очная часть Конкурса проходила на базе кафедры естественно-научного образования Саратовского областного института развития образования после предварительного отборочного этапа.
В рамках всероссийских мероприятий по подведению итогов первого года реализации национального проекта «Образование» в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы села Сторожевка преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Жалибибет Нурумович Наптагалиев, провел практическое занятие по предмету для учеников 9«А» класса по теме «Правила оказания первой медицинской помощи при ДТП».
В рамках проекта Всемирного фонда природы России и экологического движения «ЭКА» ученики 7«Б» класса школы села Сторожевка приняли участие во всероссийском экологическом уроке «Моря России: сохранение морских экосистем».
В рамках Международной акции «Книговички-2019», инициатором которой является Централизованная система детских библиотек городского округа Самара, в Вязовской модельной библиотеке прошло познавательное мероприятие.
Трудно найти человека, который бы не любил Новый Год. С раннего детства он является самым любимым, домашним и теплым праздником для каждого из нас. А между тем, всё имеет своё начало…