• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Специалист Сторожевского сельского дома культуры Ирина Андреевна Плотникова для ребят Железнодорожного сельского клуба провела мастер-класс по изготовлению новогодних поделок под названием «Новый год своими руками!».
Открытый региональный конкурс «Ремесленник года-2019» ежегодно проводится автономной некоммерческой организацией «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке торгово-промышленной палаты и министерства экономического развития региона.
Близится к завершению 2019 год, наступают долгожданные новогодние торжества – время чудес и исполнения желаний. В преддверии самого волшебного праздника Центральная библиотека превратилась в сказочный терем: нарядная елка, сверкающие гирлянды, пушистые снежинки, оригинальные композиции из новогодних игрушек, свечей, еловых шишек дарят неповторимое предновогоднее настроение посетителям библиотеки.
Письма с фронта, письма на фронт… Живая, тонкая, временами пропадающая ниточка, которая связывала бойцов на фронте с тылом, с родными, любимыми, близкими, с прежней жизнью…
Специалистами Вязовской сельской библиотеки для учащихся 5 классабыло подготовлено и проведено краеведческое обозрение «Письма военных лет».
С наступлением зимы и взрослые, и дети ожидают сказочного чуда, прекрасного преображения. Зимние будни хочется украсить, создать самим что-то яркое, праздничное.
Детская школа искусств тоже подготовилась ко встрече Нового года.
Активно продолжается подготовка к новогодним торжествам в Ягодно-Полянском муниципальном образовании.
По созданию праздничного настроения у населения села Ягодная Поляна не отстают от школы и детского сада остальные организации и предприятия.
В городе Марксе Саратовской области прошел открытый Кубок по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Н.В.Голунова, в котором приняла участие сборная команда Татищевского района.
15 декабря школа села Октябрьский Городок встречала на своей площадке любителей игры в настольный теннис. Именно здесь состоялось очередное масштабное районное спортивное мероприятие – первый этап первенства Татищевского муниципального района по настольному теннису среди мужчин и женщин в личном зачете.
16 декабря на базе школы с.Ягодная Поляна был проведен окружной этап соревнований «А ну-ка, парни».
Главным атрибутом Нового Года является елка. Наряжать искусственную или живую лесную красавицу каждый решает для себя сам. Но помимо основной, можно сделать собственноручно небольшие елочки из бумаги.