• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В связи с проведением открытого первенства детско-юношеской спортивной школы по плаванию среди детей 2008-2009 годов рождения в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия» 17 декабря 2019 года сеансы спортивно-оздоровительного плавания в большом бассейне 11.00-12.15 ч. и 12.15-13.30 ч. будут отменены!
 
 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района
Торжественная церемония вручения ключей состоялась 13 декабря на Театральной площади регионального центра.
Ключи и документы от нового школьного автобуса ПАЗ губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев вручил первому заместителю главы Татищевского муниципального района Оксане Ивановне Арзамасцевой.
12 декабря 2019 года в спортивном комплексе «Прометей» учебного корпуса пожарно-прикладного спорта в г.Саратове прошли трехэтапные региональные соревнования по спасательному спорту среди классов «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный водник», туристских объединений, студентов и отрядов на Приз начальника Главного управления МЧС Росси по Саратовской области.
История - один их тех предметов в школьной программе, который по своей специфике не может иметь практических и лабораторных работ. Но как важно ощутить дух той или иной эпохи, как важно попытаться представить и оживить того или иного исторического деятеля, как познавательно и полезно почувствовать свою причастность к тем или иным историческим событиям.
По итогам 11 месяцев текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 357 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 388 детей получили травмы различной степени тяжести и 11 детей погибли.
В ст.Курдюм состоялась встреча специалистов управления социальной поддержки населения Татищевского района с получателями мер социальной поддержки.
С начала 2019 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 457 человек, признаны безработными 274 человека (за неделю численность увеличилась на 2 человека), из них уволенных по собственному желанию – 166, уволенных по соглашению сторон – 17, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 21 человек, длительно не работавших – 24 человека.
Во исполнение Плана проведения мероприятий по профилактике пожарной безопасности во время подготовки и проведения новогодних праздников, в том числе в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей, а также местах хранения и реализации пиротехнических изделий, утвержденного протоколом заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Саратовской области от 3 декабря 2019 года, а также в целях недопущения фактов возникновения пожароопасных ситуаций на объектах торговли и общественного питания, в период проведения распродаж, промо-акций, других мероприятий, а также фактов повреждения имущества руководителям объектов торговли и общественного питания обратить внимание на:
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL