• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


До наступления Нового года остались считанные дни. На улицах Октябрьского муниципального образования разноцветными огнями, игрушками, сверкающими елками, красивыми иллюминациями и создается новогоднее настроение, настоящее ощущение праздника.
На базе Татищевского лицея 10 декабря 2019 года прошел окружной этап соревнований «А ну-ка, парни!» среди команд общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района. В борьбу за выход в финал вступили команды школ села Октябрьский Городок и села Кувыка и команда Татищевского лицея.
С приходом зимы наступило травмоопасное время года. С целью предупреждения несчастных случаев с детьми в зимний период в школе села Курдюм 10 декабря, в Единый день безопасности, были проведены профилактические мероприятия.
9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В этот день мы вспоминаем лучших из лучших, которые «презрев очевидную опасность и явив доблестный пример неустрашимости, присутствия духа и самоотвержения, совершил отличный воинский подвиг, венчанный полным успехом и доставивший явную пользу», как говорила Екатерина II.

Новый год – праздник, который, бесспорно, любят все: и взрослые, дети. С особым волнением его ждут малыши, и, в частности, воспитанники дошкольной группы поселка Садовый. С начала декабря ребята вместе со своими воспитателями стали готовиться к новогодним праздникам, занимаясь творчеством, изготавливая красивые новогодние поделки, которые заняли свои почетные места в группах.

В Вязовской школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое принятию клятвы кадетов МЧС «Юный пожарный спасатель». 10 школьников пятого класса и 1 шестиклассник были приняты в ряды юных кадет.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL