• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



На спортивных площадках ФОКа «Энергия» и Татищевского лицея 23 ноября прошел третий игровой день Соревнований на Кубок главы Татищевского муниципального района по волейболу среди мужских и женских команд сезона 2019-2020 годов. Результаты игр стали следующими.

Ремонт дорог, уличное освещение, работу коммунальной службы и управляющей компании – эти и другие насущные вопросы обсудили жители села Сторожевка на встрече с руководством района.
С начала 2019 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 440 человек, признаны безработными 256 человек (за неделю численность увеличилась на 8 человек), из них уволенных по собственному желанию – 156, уволенных по соглашению сторон – 14, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 20 человек, длительно не работавших – 23 человека.
21 ноября в канун Дня матери на базе Центральной библиотеки р.п. Татищево состоялся «круглый стол» с участием общественных организаций района по вопросам мер социальной поддержки граждан.
На базе Татищевского лицея состоялось практическое районное методическое объединение учителей начальных классов по теме «Дифференцированное обучение, как один из механизмов личностно-ориентированного обучения».
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы села Вязовка открывает свои двери для ребят соседних школ. В рамках сетевого взаимодействия проведена экскурсия для ребят школы села Мизино-Лапшиновка.
Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место.
Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий, а пагубная привычка, которую многие не воспринимают всерьез. Особенно опасно подростковое курение, оно негативно влияет на неокрепший организм подростка, нанося непоправимый вред здоровью. Именно этой теме и было посвящено мероприятие «Мы против курения», подготовленное учениками 9 «Б» класса школы села Сторожевка в Международный день отказа от курения.