• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Как нам, взрослым, хочется, чтобы наши дети были самостоятельными, инициативными, чтобы они выросли лидерами. Но как часто мы сами не даём детям самостоятельности, инициативу считаем невоспитанностью, а желание проявить себя – эгоизмом. Но чтобы детям хотелось создавать прекрасное вокруг себя, участвовать в общественной жизни своей малой Родины, им нужно дать такую возможность.
В Идолгской сельской библиотеке состоялось очередное заседание любительского объединения «Мы читаем и рисуем», темой занятия на этот раз была «Волшебная магия книжных страниц».
В Международный день прав ребенка в Детской библиотеке р.п. Татищево состоялся час вопросов и ответов «Страна правовых знаний».
В Центральном доме культуры на торжественном мероприятии подвели итоги трудового года и наградили лучших работников сельского хозяйства.
«Саквояж с чудесами» - под таким названием прошла театрализовано–игровая программа в Сторожевской сельской библиотеке.
Есть в календаре такой день, который принадлежит детям всей планеты, это — Международный день ребёнка, отмечающийся 20 ноября. В этот день принято знакомить детей с их правами и обязанностями. Именно в библиотеках детей учат грамотно использовать, формировать элементы правовой культуры с самого детства.
В Большекаменской сельской библиотеке для юных читателей прошел час информации «Тебе о праве, право о тебе», на котором ребята ознакомились с серией книг Павла Астахова «Детям о праве». Издание предназначено для детей среднего и школьного возраста и является первой ступенью на пути правового образования.
В рамках профилактического мероприятия «Маленький пассажир – большая ответственность!» на территории Татищевского района прошли информационно – разъяснительные акции, цель которых привлечь внимание родителей к вопросам сохранения жизни и здоровья детей и подростков – самых уязвимых участников дорожного движения, а внимание детей – к соблюдению Правил дорожного движения.
21 ноября 2019 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости.