• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Уважаемые жители р.п.Татищево! С 22 ноября по 18 декабря 2019 года в р.п.Татищево по улицам Энергетиков, Свободная, Красноармейская, 1-я Ленинская, Шигаева, Дорожная будут проводиться геологические изыскания в рамках разработки проекта «Строительство путепровода в р.п.Татищево».
Каждый человек должен быть частью общественной и культурной жизни, поскольку без этого просто невозможно личностное и духовное развитие. Очень важно быть социально адаптированным. Многие говорят о том, что в интернете информации предостаточно, но виртуальное посещение никогда не сравнится с реальным. Кто бы что ни говорил, но запахи, обстановка музея и даже рассказ экскурсовода - все это является бессменным атрибутом ознакомления с культурным миром.
Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района от 12.11.2019 № 1072 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей:
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Согласно приказу Минтруда России от 28 марта 2014 г. пункта 5.2.1 межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства, соблюдают ряд требований к работникам и безопасности во время работы.
20 ноября 2019 года проведен совместный рейд в р.п.Татищево с участием судебного пристава – исполнителя II класса Татищевского РОСП по Татищевскому району Абрамовой Юлией Валерьевной и специалистов управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по уплате налогов в бюджет Татищевского муниципального образования.
Ежемесячно Правительством Саратовской области проводится комплексная оценка социально-экономического развития районов и городских округов области. Итоги социально-экономического развития оцениваются по 6 основным направлениям, характеризующих комплексное развитие территории, это промышленное производство, строительство, сельское хозяйство, рынок товаров и услуг, рынок труда, а также  исполнение местных бюджетов.
В Полчаниновском сельском клубе прошла игровая программа «В гостях у царицы осени», посвященная удивительному осеннему времени года.
Среди разновидностей рукоделия особенное место занимает бисероплетение. История его возникновения уходит своими корнями в глубокую старину. Этот тип народного творчества очень популярен и распространен во многих странах. Он развивался в такт с веяниями моды, а эволюция данного материала и техник работы с ним проходила в том же темпе, что и общественный прогресс.
На спортивных площадках Татищевского лицея завершился муниципальный этап сезона Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд юношей и девушек общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района сезона 2019-2020 года.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL