• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Время быстротечно, вот уже совсем скоро наступит желанный и любимый всеми праздник — Новый год. Независимо от возраста, он является событием, которое каждый ждет с нетерпением и особым трепетом. Ежегодно в новогодние и рождественские праздники весь район «наряжается» в праздничный наряд.
22 ноября 2019 года с 17.00 до 19.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района будут проводить прием граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, согласно утвержденному графику:
Литературу невозможно представить без классики. Словно эталон литературного мастерства, классическая литература возвышается над прочими работами. Ей не страшны время и обстоятельства, ведь лучшие произведения всегда найдут своего читателя.
Приближается самый долгожданный и волшебный праздник – Новый Год! Самое время задуматься о неотъемлемой части празднования Нового Года - новогоднем оформлении.

Неделя ПДД

18.11.19 16:01
В рамках профилактических мероприятий приуроченных к Всемирному Дню памяти жертв ДТП, в школе с. Октябрьский Городок отрядом ЮИД «Дорожный дозор» проводилась «Неделя ПДД».
Урок этикета «О красивых словах и хороших делах» был проведен для первоклассников школы станции Курдюм библиотекарем детской библиотеки р.п. Татищево Еленой Владимировной Солтановой.
Вопрос охраны и защиты здоровья детей в настоящее время является первостепенной задачей государства. Забота о воспитании здорового ребенка является приоритетной в работе дошкольной организации. В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, без которых невозможен здоровый образ жизни.
В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю, с 11 по 17 ноября, поступило 18 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 19 вопросов.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В ряду интеллектуальных игр шахматы занимают едва ли не первое место. Но и шашки близки к ним. Шашки - увлекательная игра, созданная народом. Некоторые учёные склонялись к мысли, что шахматы и шашки родственны.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL