• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью удобства жителей в поселке Тимирязевский работниками администрации Октябрьского муниципального образования было изготовлено и установлено крыльцо к зданию сельского клуба. Помощь администрации оказывал активный житель села Тупых Александр.
 
Администрация Октябрьского муниципального образования 
С целью информирования субъектов малого и среднего предпринимательства о мерах государственной поддержки, реализуемых на территории Саратовской области, 29 октября 2019 года в 15.00 в Большом зале администрации Татищевского муниципального района по адресу: р.п. Татищево, ул. Советская, 13 проводится встреча с бизнес-сообществом Татищевского района
Работниками администрации Октябрьского МО были проведены работы по ремонту мягкой кровли здания сельской администрации путем монтажа бетонной стяжки и наплавления рубимаста. Активную помощь оказывал житель села Исмаилов Илкин Асрат Оглы.
Администрация Октябрьского муниципального образования
В селе Идолга создан Потребительский кооператив «Вишневый». Жители улиц Вишневая, Центральная, Бударина, Лесная ещё в июле на общем собрании приняли решение создать потребительский кооператив по водоснабжению.
Основные направления развития Татищевского муниципального района - это рост промышленного и сельскохозяйственного производства, качественное повышение уровня жизни населения через активизацию всех сфер общественной жизнедеятельности, полнота сборов налогов и рациональное использование бюджетных средств, модернизация сфер образования и здравоохранения, благоустройство населенных пунктов района, улучшение качества оказываемых жилищно-коммунальных услуг, развитие общественных отношений и патриотическое воспитание молодежи.

За девять месяцев 2019 года управлением индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации Татищевского муниципального района проводился комплекс мероприятий по содержанию жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных дорог, ремонту объектов муниципальных учреждений, благоустройству территории района.

Совместная работа жителей, органов местного самоуправления и организаций района направлена на повышение качества жизни населения, развитие социальной и общественной инфраструктуры, формирование экономического потенциала района. Нашими приоритетами были и остаются социальное благополучие людей, экономическая и общественно-политическая стабильность в обществе.

С начала 2019 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 415 человек, признаны безработными 234 человека (за неделю численность не изменилась), из них уволенных по собственному желанию – 135, уволенных по соглашению сторон – 14, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 19 человек, длительно не работавших – 23 человека.
Приглашаем жителей и гостей Татищевского района 26 октября 2019 года на очередную осеннюю сельскохозяйственную ярмарку «Дары осени - 2019».