• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


Новый год — это традиции, и у разных стран мира они свои. Для учащихся школы села Большая Каменка учителем русского языка и литературы Беловой Ларисой Петровной было организовано и проведено внеклассное мероприятие: «Вокруг света за 80 минут». Участники мероприятия отправились в путешествие по Новогодней планете, в ходе которого узнали, как празднуют Новый Год в других странах мира.
Многие любят зиму потому, что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. Зимой весело каждому ребенку! А еще снег можно использовать не только для игры, но также для развития творчества и фантазии.
Накануне Рождества Христова, 6 января 2019 года в Садовском сельском клубе состоялся вечер отдыха «Гуляй на святки без оглядки».
Вечером перед Рождеством Христовым начинаются колядки – один из самых красивых обрядов этого праздника. Зародилась эта традиция задолго до христианского праздника, ещё во время язычества. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев и обрядов. Это – светлый праздник детворы, наполненный чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями и веселыми колядками.
В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2018 года №481-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда" с 1 января 2019 года минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 11280 рублей в месяц.
Шахматы - это не только спорт, наука, искусство, но и, в первую очередь, преодоление себя, достижение вершин мастерства, развитие памяти, внимания, смекалки и математических способностей. В период новогодних каникул под руководством учителя истории и обществознания, руководителя кружка «Шахматный клуб» Андрея Васильевича Кадишнова в Татищевском лицее прошел школьный турнир по шахматам, в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов.
9 января в школе с. Идолга прошло мероприятие «Покормите птиц зимой», посвящённое Дню зимующих птиц России, в котором приняли участие учащиеся первого класса. Совместно со своим учителем Дарьей Александровной Щауловой ребята в игровой форме закрепили знания о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц, узнали больше о видовом составе зимующих птиц своей местности, научились правильно заботиться о них в холодное время.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
22 января исполнится 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, человека, прожившего короткую, но яркую жизнь, любимого писателя советской детворы, летописца непростого этапа российской истории.
Рождественские встречи в библиотеке – одно из любимых традиционных событий для её читателей. Читатели Сторожевской сельской библиотеки - не исключение. 7 января они собрались на рождественские посиделки «В ночь под Рождество».
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL